Самазанятость

• г. Самара

День добрый, если я буду делать Масляные духи на продажу, подходит это под самозанятость?

Покупаю концентрированное масло и разводу его парфюм водой и разливаю по флаконам, это же производство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это производство. Под самозанятость подходит

Спасибо.

Разрешенные виды деятельности для самозанятых в 2023

Сегодня как самозанятые успешно работают представители прикладных и творческих специальностей. Плательщики НПД зарабатывают на следующих услугах:

Ремонт и отделка помещений

Разработка дизайн-проектов

Ремонт бытовой техники

Строительные и реставрационные работы

Сантехнические работы

Пассажирские и грузовые перевозки

Ремонт, техническое обслуживание, мойка авто

IT-сфера, включая системное администрирование, верстку сайтов, программирование

Маркетинговые услуги, реклама, копирайтинг

Все, связанное со сферой красоты, включая парикмахерские и косметологические услуги, ногтевой сервис, эпиляцию

Массаж, консультации диетолога, логопеда, психолога

Услуги инструктора по фитнесу, йоге и пр.

Бытовые услуги, включая помощь по уходу за домом и детьми

Ремонт, пошив одежды и обуви

Столярные услуги, обработка металла

Бухгалтерское обслуживание и консультирование

Налоговое и финансовое консультирование

Фото и видеосъемка, монтаж и оцифровка видеоматериалов

Сдача в аренду автомобилей и жилой недвижимости

Ведение мероприятий, анимация, экскурсии

Груминг, дрессировка, передержка и уход за животными

Продажа кондитерских изделий собственного производства

Продажа товаров, изготовленных своими руками.

Точный список ограничений содержит Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ, также Министерство финансов РФ регулярно выпускает разъяснения к нему. Если говорить простыми формулировками, то все, что не запрещено 422-ФЗ, то можно отнести к разрешенным направлениям работы.

Спасибо.