Можно ли получить дивиденды акций (четвёртого выпуска) первого инвестиционного ваучерного фонда?

• г. Уфа

Можно ли получить дивиденды акций (четвёртого выпуска) первого инвестиционного ваучерного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Данные акции были конвертированы и в дальнейшем изъяты из обращения

Бывший Первый Ваучерный Инвестиционный Фонд в наше время называется ПАО "Меридиан".

Акции общества допущены к торгам на Московской бирже, но сделок по ним практически нет (акции не ликвидные). Дивиденды последний раз выплачивались в 2012 году из расчета 31 копейка на 1 акцию.

Вам необходимо обратиться к регистратору АО "Новый регистратор", который ведет реестр акционеров общества, чтобы обновить анкету акционера и получить выписку с указанием кол-ва принадлежащих Вам акций. Ближайший к Вам филиал АО "Новый регистратор" находится по адресу: г. Уфа, ул. Луганская, д. 3

Для защиты Ваших прав можно рекомендовать Вам перевести акции в инвестиционный кооператив (например, в кооператив "РеИнвест"), который будет представлять Ваши интересы в этом акционером обществе.