Получение паспорта для 14-летней дочери без временной регистрации в Московской области - необходимые документы и возможные штрафы

• г. Люберцы

Моей дочери исполнилось 14 лет. Проживаем в московской области. Прописаны в Волгоградской области. Временной регистрации у ребенка нет. Можем ли мы получить паспорт в Московской обл., какие для этого документы нужны, имеют ли права взыскивать штраф об отсутствии регистрации для выдачи паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация временная обязательна.

Тогда имеете все основания для получения паспорта по месту пребывания.

Штраф могут выписать, но он оспаривается достаточно просто.