Как восстановить автомобиль после его утилизации в 2010 году

• г. Москва

Суть нашей проблемы в том что: три года назад мой муж купил а/м по ген. доверенности и через месяц попал на ней в ДТП в другом городе. В ДТП были погибшие, муж получил срок и соответственно не мог уже переоформить а/м, пол года назад его освободили, машину мы восстановили, собирались переоформить на себя, но не смогли найти хозяина а/м. Вчера нас остановили на посту и сказали что машина в розыске и после долгих разбирательств выяснилось, что машина сдана в утиль в 2010 году. На руках у нас остались только просроченная доверенность и Акт изъятия номеров, ПТС и техпаспорта. Как нам восстановить автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Восстановить что?

То, что уже утилизировано (теоретически)?

Никак.

Вы купили авто по ген доверенности - а собственник изъявил волю утилизировать автомобиль.Видимо, устал от приходящих на его адрес "бумажек".

Формально, вы автомобилем и не обладали, поэтому и прав на него не можете иметь, тем более с просроченной доверенностью.

Ситуация - тупиковая для Вас. Можно через суд попробовать установить факт, но мне кажется дохлым номером.

Елена, сожалею, но без вариантов. В свое время перерыл все законодательство - если бы было такое возможно - был бы великолепный бизнес.

И возможно ли вернуть авто из утили если мы найдем хозяина и он согласится нам помочь? Слышала что после 28 приказа 2011 года это не возможно, но авто ведь сдано в утиль в 2010 году!

Еще раз повторюсь - не реально!