Ситуация с подачей исков о выплате долга на старую фамилию - как отменить процесс у приставов и доказать отправку документов?

• г. Москва

В апреле месяца этого года пошло что на старую фамилию на меня подавали в суд, ооо феникс, о том чтоб я выплатила долг.

Добрый день. В апреле месяца этого года пошло что на старую фамилию на меня подавали в суд, ооо феникс, о том чтоб я выплатила долг. Приехала в суд, в канцелярии сказали отправьте на электронную почту об отмене (я уже там делала) и ни каких проблем нет было.

Но видимо в этот раз суд забыл прочитать мое письмо, и вчера пришло на госуслугах что открыли приставы возбудили дело, и мне дается 5 дней. Долг от 2015 года.

Скажите, могу ли я отменить у приставов жто все дело, или сначала ехать в суд, и доказывать что я им все отправляла.

Так же на сайте моего судебного участка нет ни какой информации по этому делу, не на старую фамилию ни на новую, хотя с новой фамилией я уже 6 лет

Ответы на вопрос (4):

Нужно восстановить срок на отмену приказа.

Получается, в понедельник надо ехать в суд и там решать этот вопрос?

Это не меняет сути дела. Оспаривайте приказ

Вам нужно узнавать какое решение вынес суд по Вашему заявлению об отмене судебного приказа, для этого нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела