Разрешено ли ПО ЗАКОНУ продавать Безалкогольное пиво несовершеннолетнему

• г. Саратов

Разрешено ли ПО ЗАКОНУ продавать Безалкогольное пиво несовершеннолетнему

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Закон о продаже алкоголя несовершеннолетним имеет следующее отступление – в перечень алкогольной продукции не попадают напитки, в которых содержится не больше 1,2 % спирта. Сюда следует включить кисломолочную продукцию, квас, тан, кумыс. Также под действие закона не подпадает безалкогольное пиво, так как процент этанола в нем меньше 0,5%.

Спросите у прокурора, он законы знает! Если начальник магазина не в курсе...

Не запрещено