Оспаривание прав приватизации после 10 лет - кейс с прописанными детьми в приватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какая проблема:

В 1994 году приватизированные 1-ком. квартира матери и 1 ком. квартира мужа были обменены (купля-продажа) на 3-ком. приватизированную квартиру, которая по устной договоренности была записана на мать (как участник войны освобождалась от налогов). На данный момент она на правах собственника подает иск о выселении с этой жилплощади дочь и 2-детей 16 и 18 лет (внуков), которые там прописаны с момента приобретения квартиры. Можно ли сейчас (через 10 лет) оспорить права приватизации, так как в то время были ущемлены права детей и какие документы нужны для подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Подобные иски обеих сторон судебной перспективы, к сожалению, не имеют.

С уважением И.Д. СПб 275 3419