Недоброжелательное отношение пенсионного фонда к участнику боевых действий в Афганистане - отказ в надбавке к пенсии

• г. Ухта

Я участвовал в боевых действмях в Афганистане с декабря 1979 г до мая 1980 г. Имею статус участника боевых действий. В пенсионном фонде в надбавке к пенсии мне отказали. Положена ли мне надбавка к пенсии как ветерану боевых действий и какая?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) это и есть выплата за участие в БД. Отдельных, дополнительных выплат к пенсии не предусмотрено законодательством.