Ребенок сирота поступление в колледж имеет ли льготы или как все по конкурсу аттестатов или идет вне конкурса

• г. Орёл

Ребенок сирота поступление в колледж имеет ли льготы или как все по конкурсу аттестатов или идет вне конкурса

Ответы на вопрос (1):

Категория льгот "дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" распространяется при поступлении только в высшие учебные заведения. Это регламентируется Законом об образовании РФ. Статья 71 и Статья 68.