Какой коэффициент будет использоваться для расчета пенсии жены шахтера, проработавшего на Шпицбергене?

• г. Ростов-на-Дону

По какому коофициенту будет насчитываться пенсия шахтёру проработавшему на Шпицбергене? Вернее его жене по потере кормильца. Яживу в Донецке Д Н Р,новый регион России.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии по потери кормильца по российским нормам определяется из стажа и заработка умершего кормильца.