Как определить порядок пользования квартирой при смежных комнатах - есть ли возможность найти решение в законе?

• г. Липецк

Можно задать вопрос, можно ли определить порядок пользования квартирой, если собственников двое, квартира двухкомнатная, но комнаты смежные. Вход в спальню через зал. Прописаны трое, еще сын совершеннолетний. Просто бывший муж болен, стоит на учете в психушке и имеет закрытую форму туберкулеза. Я думаю, что нельзя определить порядок пользования из-за смежных комнат и выделить в натуре тоже. Может есть лазейка в законе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если провести перепланировку, т.е. перенести дверь из зала, то возможно будет и определить порядок, и изолировать общение.

Здравствуйте!

Только если сделаете перепланировку, и в каждую комнату будет отдельный вход.

С Уважением!

Лазейки в законе нет, но если соглашение о порядке пользования не достигнуто - это можно сделать исключительно через суд.

Удачи.

Перепланировку делать только. И если совместное проживание не возможно, то подавать на принудительный выкуп если он не согласен продавать обоюдно. Порядок пользования при проходных комнатах не определят.