Можно ли забрать в школе аттестат за 9 класс на время, чтобы попробовать поступить в колледж? Из школы не отчислят при этом?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли забрать в школе аттестат за 9 класс на время, чтобы попробовать поступить в колледж? Из школы не отчислят при этом?

Ответы на вопрос (2):

Вам аттестат просто так не отдадут, только если напишите заявление об отчислении, ну тогда соответственно-отдадут и отчислят.

Аттестат вообще-то на руки выдаётся учащимся.