Как гражданке Киргизии получить бесплатные роды в государственных больницах без полиса?

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Киргизии, в каких случаях роды в гос больницах будут бесплатными. Проблема в том что я не получила полис. Недавно прилетела с обменной картой своей страны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Согласно законодательству Российской Федерации, роды для иностранных граждан входят в разряд экстренной медицинской помощи. Это значит, что вне зависимости от того, есть ли у вас гражданство, страховой медицинский полис, вас обязаны направить в роддом и оказать там должную поддержку совершенно бесплатно. А вот пребывание в больнице (в палате) будет платным.