Отказ гарантийного ремонта квадроцикла - как получить официальную бумагу для судебного разбирательства?

• г. Сыктывкар

Приобрел квадроцикл в магазине у дилера. Пошел 0 ТО как положено, на пробеге 300 км. После чего проехал ещё 300 км и в лесу сломалась коробка передач (вариатор). Отвезли на гарантийный ремонт. В нем отказывают, говорят сломалось то, что не подлежит ремонту. Хотя человек, который разбирал, делал деффектовку сказал нет подшипника. Бумагу официальную не дают. Говорят приходите подписывайте заказ наряд. Как быть? Как добиться официальной бумаги на отказ ремонта для дальнейшего суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать претензию. Продавец обязан за свой счет провести экспертизу. Если она окажется не в вашу польз, вы обязаны ее оплатить.