Пенсионный фонд - удержание прожиточного минимума и невозврат денежных средств - что делать?

• г. Красноярск

Пристав направила в пенсионный фонд уведомление об оставлении прожиточного минимума и требование в банк вернуть удержанные ранее денежные средства. Но в августе я опять не получила пенсию так с нее все удержали оставили 5 тысяч и деньги никто конечно не вернул. Вот что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судебный пристав наложил взыскание на прожиточный минимум, несмотря на заявление должника, его действия можно обжаловать.