Муж находится на колонии поселения - статья 264 ч 2 а б, потерпевшая требует выплату, как быть?

• г. Абакан

Муж находится на колонии поселения, статья 264 ч 2 а б, есть иск и потерпевшая требует чтобы мы ей платили то есть я и родители мужа. Мы объяснили, что будет он получать на поселении то отправит. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Она будет получать часть того, что он зарабатывает, а также пристав проверит, какое за ним числится имущество и сможет взыскать за счет его реализации.

Закон об исполнительном производстве.

Она должна предъявить требования к мужу, он будет со своей зарплаты возмещать, но никак не вы

Спасибо. Муж находится только второй меся на колонии поселения. У меня 4 детей родители пенсионеры. Сказала жди, что будет с колонии заработанное.

Если установлена выплата, то требование должно быть не к Вам и уж тем более не к родителям, а к Вашему мужу. Пусть обращается в ФССП, а Вас прекращает терроризировать.

Спасибо большое. Я ей все обьяснила. Интересуют деньги, но муж второй месяц только на колонии

Никак не быть. Мало ли кто, что потребует. Есть должник, он обязан платить. Вы тут совершенно не прием.