Я построил газопровод высокого давления, произвел врезку. Могут ли газовики произвести в него врезку без моего согласия?

• г. Ижевск

Я построил газопровод высокого давления, произвел врезку. Могут ли газовики произвести в него врезку без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Врезка в газопровод без согласия основного абонента или решения суда незаконна.

В порядке самозащиты могут быть предприняты любые законные действия по недопуску сотрудников ГРО к газопроводу.

В КоАП РФ (ст. 7.19) и УК РФ (ст. 215.3) установлен запрет на самовольное подключение к газопроводам. Поскольку газопровод основного абонента не принадлежит ГРО, её действия могут быть квалифицированы как покушение на соответствующее правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Если вы владеете газопроводом и произвели врезку, это может означать, что у вас есть какие-либо права на него. Однако, если ваш газопровод находится на территории, которая управляется газовой компанией или другими регулирующими органами, они могут иметь право на проведение работ на вашем газопроводе в рамках обслуживания, ремонта или других операций.

Спросить
Пожаловаться

Если это ваша собственность - нет

Спросить
Пожаловаться

Мы получили согласие на врезку в газопровод высокого давления у собственника врезаться еще не успели собственник не дает так как он узнал что мы собираемся врезать в нашу трубу низкого давления другого собственника и требует еще денег прав ли он.

Прейскурант на врезку в газопровод высокого давления в московской обл не возможно посмотреть на сайте гуп мособлгаз помогите найти.

Такая ситуация, наши соседи по другую сторону улицы хотят сделать врезку к газовой трубе, которая проходит по верху нашей стороны да и еще впридачу столбы (опора) стоят на наших участках, тоесть на частной собственности (в свое время мы хозяева участков скидывались и сами покупали трубы и опоры и потом передали в газовую компанию иначе они нам не подключали газ). Теперь эта компания решила подключить наших соседей на против и еще двоих с соседней улицы. Типа врезка будет одна, протянут подземлей через дорогу к нашим соседям напротив и продолжут тянуть по пожарному проезду к соседям на другой улице. Скажите пожалуйста законно ли это. Они говорят, что без нашего разрешения имеют права сделать врезку в арке, соблюсти границы участка и послать нас куда подальше... но при этом говорят соседям, что б они нас уговорили иначе им откажут в газофикации.

Сосед по участку (частный дом) хочет произвести врезку в магистраль центрального ХВС, в 1,5 метрах от границы нашего участка (там проходит труба), без установки колодца, просто выкопать, осуществить присоединение и снова закопать, труба пластиковая. Правомерно ли это?

Сгорел дом (газ был подведен), на этом же участке - постоили новый - хотели подключить к нему газ. В июле 2014 года заключили договор с газовой службой на монтаж и врезку (посчитали они ее как новую)-все оплатили. Монтаж газопровода по участку (до нового дома) и разводку по дому они сделали. Осталась врезка и пуск, но т.к. газовое оборудование стоит недешево, а на оплаченную смету ушло достаточное кол-во денег - время немного протянули (за это время еще успели сделать тех. паспорт на дом)

Неожиданно умирает собственник участка и дома. В наследство мы вступим только в конце июля 2015 г. Как нам сейчас произвести врезку и пуск газа в новый дом? Возможно ли это сделать с справкой от нотариуса или необходимо дожидаться получения прав собственности? Или же возможно сейчас все сделать на умершего, потому как врезка уже была оплачена (не хотелось бы 2 раза платить за одно и тоже)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем подтвердить кто именно произвел врезку водовода и пусконаладку? Какие документы нужно предоставить в суд?

Живем в многоквартирном доме. Жкх произвело врезку воды вцентральную магистраль. Кто должен произвести оплату работ?

Я купил участок, вид ЛПХ. в документах ограничений не указано. На моем участке проходит газопровод высокого давления, можно ли получить компенсацию за использование моей земли?

Я построил дом на землях сельхозназначения, от участка проходит газопровод высокого давления, в свидетельстве на замлю на каких обременений нет, газовщики говорят что снесут, и вызывают сами телеграммой в суд - о сносе дома.

Мы в 1996 году приобрели садовый участок с постройками на нём. Оказалось, что в ста метрах проходил газопровод высокого давления. В 2013 году мы получили от газовиков требование снести все строения на участкедобровольно. Земля в собственности, в документах купли и регистрационных никаких ограничений не указано. Как быть?

Купил участок ИЖС на аукционе у администрации города (в собственности), обременений нет, даже получил уже разрешение на строительство и вдруг оказывается что по участку проходит газопровод высокого давления, что делать вобще? У меня уже строительство бани на нем идет.

Можно ли ставить свою машину возле своего подъезда, если от дома в 5 метрах походит подземный газопровод высокого давления и соответственно его охранная зона.

Достаточно или нет декларации на газопровод высокого давления, для регистрации в собственность? Объект сделан фирмой, которой уже нет, Пректная и рабочая документация вся у меня в наличии.

У меня по участку проходит газопровод высокого давления, по всей длине забора, и я не могу там строится, они должны выплачивать мне компенсацию?

Мною в 2014 году был куплен земельный участок в черте населенного пункта у администрации муниципального образования. Сейчас выяснилось через весь участок проходит газопровод высокого давления 0,6-0,12 МПа (под землей). На кадастровом плане газопровод не числится, участок был куплен без обременений. Смогу ли на данном участке построить дом? И вообще какие ограничения по использованию этого участка меня ожидают? Спасибо. Татьяна Тульская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение