Как поступить, если я не хочу отдавать свою дочку в школу в этом году и боюсь, что меня могут привлечь к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочке в этом году 31 августа исполниться 7 лет, я не хочу отдавать её в этом году в школу? Меня пугает опека что могут меня привлеч. Как поступить в этой ситуации? Могу ли я её отдать на следующий год?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу дети должны поступить в первый класс в возрасте с 6,5 до 8 лет. Но по заявлению родителей в школу могут принять и ребенка младше или старше.

Можете ребенка до 8 лет нет отдавать в школу.

Можете не отдавать, окончит школу почти в 19 лет.