Влияет ли отсутствие отца на призыв моего сына в армию - ситуация с несовершеннолетней дочерью и незамужней матерью

• г. Волгоград

Имеет ли право военкомат призвать моего сына в армию, если у него нет отца (умер в 2000 г), , а у матери есть еще несовершеннолетняя дочь (10 лет) и она больше не выходила замуж.

Ответы на вопрос (4):

Законных оснований для получения отсрочки от призыва на военную службу у вашего сына нет.

Людмила, имеет и призовёт. никаких противопоказаний к не прохождению службы у сына, -НЕТ. А Вашу 10 летнюю дочь. обязаны воспитывать и содержать Вы и её отец, а ни как не брат.

согласно закону вашему сыну отсрочка не полагается

Здравствуйте, Людмила!

Указанные обстоятельства не являются основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.