Правонарушения или вымогательство? Куда обратиться, если на частной территории незаконно взимают штрафы?

• г. Санкт-Петербург

На частной территории, установлены многочисленные штрафы, в том числе и на скорость, сказали плати штраф или не запустим, куда жаловаться. Ведь штрафы незаконно берут в массовом режиме.

Ответы на вопрос (3):

Штраф может наложить только государственный орган.

Это скорее самоуправство, но в данном случае лучше обращаться в полицию и прокуратуру, лучше коллективно. Чем быстрее, тем лучше.

Здравствуйте, Александр. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения частной территории.