Возможно ли написать встречную апелляционную жалобу после прошествия 15 дней, если потерпевший ее уже написал?

• г. Баяндай

Можно ли написать встречную апелляционную жалобу, со стороны осуждённого, если потерпевший ее написал, но прошло более 15 дней, приговор обжалуется.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Вправе свою позицию относительно поданной жалобы изложить в форме возражений.

А можно ли в возражении написать, что не согласен со сроком суда? Потому что судья назначила больше чем просил прокурор на год.

Ответ отключен модератором

Встречные жалобы не предусмотрены.

На решение суда подаётся апелляционная жалоба в сроки указанные в решении. Подача Вами апелляции (приговор обжалуется) не зависит от других лиц участников дела, подали они жалобу или не подали. На предоставленную Вам копию жалобы можете предоставить суду возражения, с чем вы не согласны.