Как обжаловать заселение квартиранта без согласия сособственников в квартиру с общедолевой собственностью?

• г. Красноярск

Куда обращаться, если в квартиру с общедолевой собственностью заселили квартиранта без письменного согласия сособственникови проживающих

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Без согласия остальных собственников, собственник не имел права заселять арендатора.

Обратитесь в суд с иском о выселении.

Майя Александровна, добрый день!

Куда обращаться, если в квартиру с общедолевой собственностью заселили квартиранта без письменного согласия сособственникови проживающих

Обращаться в суд с иском о выселении в силу п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.