Выбор судьи - учесть все точки при установлении границ земельного участка или ограничиться ссылкой на землеустроительную экспертизу

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли судья вносить в своё решение все характерные точки при установлении границ зу если была судебная землеустроительная экспертиза в которой есть все необходимые данные для постановки на ку.

Или достаточно сделать ссылку на экспертизу и не усложнять решение.

Какие правила на этот счет

Ответы на вопрос (3):

А вы судья? Судья должен всё решение разложить по почкам, а не пользоваться отсылками на заключение экспертов.

Зависит от сути спора -

Должен.

Есть соответствующее разъяснение верховного суда