Возможно ли получить отсрочку от мобилизации, если муж зачислен на очную форму обучения в институте после службы в ЛНР?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж мобилизован 21.02.2022 года в ЛНР, служит по настоящее время. На данный момент поступил в институт, зачислен на очную форму обучения, будет получать образование впервые. Можно ли нам расчитывать в этом случае на отсрочку от мобилизации? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Да, положена отсрочка

Согласно статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" такого основания для отсрочки нет!

Добрый день.

Нельзя рассчитывать на отсрочку, он уже мобилизован.