Окажен ли мне законный статус Ветерана Омской области, учитывая мое время обучения в Политехническом институте?

• г. Омск

Я, Александр Сергеевич, после школы пошел работать на завод. Потом призыв в армию и служба в СА. После армии поступил в Политехнический институт на дневное обучение. И снова работа. Я с 1952 г.р. Хотел оформить звание Ветеран Омской области, но время учебы в институте мне не включают в стаж. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для анализа ситуации необходимо изучить сам Закон Омской области "О ветеранах".

Скорее всего по закону обучение в ВУЗах не включается в стаж, дающий право на получение звания ветеран труда.

Сужу по аналогии (в Мурманской области - не включается).