Возможность написания возражения на отмену судебного приказа в случае неявки ответчика на судебное заседание по гражданскому делу

• г. Нижний Новгород

Ответчик не пришел на судебное заседание по гражданскому делу. Может ли он,в случае не удовлетворения решением суда, написать возражение на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (8):

Не может, потому что это решение суда, а не судебный приказ. Он может подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Вы все в кучу смешали. У вас судебный приказ или иск?

Определение о подготовке дела к судебному разбирательству с датой явки. Ответчик придти не может

Заочное решение суда Можно отменить

Ответчику следует представить в суд возражения на иск, его не явка не может служить препятствием для рассмотрения дела. Решение вправе оспорить

Тогда напишите ходатайство о рассмотрении в отсутствии ответчика и приложите письменную позицию по иску

А что в исковом порядке приказы выносят?

В лучшем случае заочное решение, его можно отменить

Причём тут судебный приказ, если в судебном заседании решается вопрос о возможности удовлетворения иска и выносится по итогу решение