В какой срок суд выдает исполнительный лист истцу по заявлению? Назначает ли суд для этого заседание?

• г. Москва

В какой срок суд выдает исполнительный лист истцу по заявлению? Назначает ли суд для этого заседание?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. (ч.1 ст.428 ГПК) Заседание не назначают, на практике выдают в течение недели примерно, после получения заявления от Вас судьей.

В течении 1-2 х дней. Заседания нет

Здравствуйте.

По заявлению взыскателя суд изготавливает и выдает исполнительный лист.

Срок изготовления - в зависимости от загруженности суда. Заседание назначается только в случае утраты ранее выданного исполнительного листа при поступлении в суд заявления о выдаче дубликата исполнительного листа либо о замене взыскателя/должника.