Мы с ребенком переезжаем из одного города в другой. В школе требуют временную прописку для учебы. Что за бред?

• г. Рязань

Мы с ребенком переезжаем из одного города в другой. В школе требуют временную прописку для учебы. Что за бред?

Ответы на вопрос (5):

Это не бред, а наши реалии... Значит в школе нет свободных мест и чтобы ребенка взяли в школу, нужна регистрация, хотя бы временная.

Есть у них места

Письменная жалоба в департамент образования или прокуратуру вам поможет.

Пишите жалобы

Здравствуйте. Требования о наличии регистрации по месту нахождения учебного заведения направомерно, однако при отсутствии свободных мест в школе отсутствие регистрации по месту нахождения школы может быть законным основанием для отказа в приеме ребенка в учебное заведение.

Добрый день. Если прописки нету, обратитесь в местный отдел образования, они вам подберут школу.