Вопрос о возможности быстрого трудоустройства для работающего пенсионера

• г. Владивосток

Я работающий пенсионер хочу уволиться 28 августа для перерасчета пенсии.

Скажите, пожалуйста, в какое ближайшее время я могу устроиться на работу. Работаю в школе, поэтому важен короткий срок.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Через месяц вам по ФЗ должны проиндексировать пенсию, но по факту в большинстве случаем через 2-3 месяца это делает СФР.

А чем вы недовольны в ответе? Не я придумываю законы и не я их исполняю.

Потому что слышу от ваших служб разные ответы и где правда?

Есть закон, но мы же не можем за кого-то его исполнять. Предъявляйте претензии к СФР, своему работодателю, который своевременно не передал сведения, такое тоже случается. Каждый на своём месте должен исполнять чётко свои обязанности. Однако реалии жизни...

Сколько в вас агрессии! Спасибо за ответы! До свидания!

Где вы её увидели? Не придумывайте и не накручивайте. Месяц прошёл после увольнения, то устраивайтесь на работу, никто не запрещает.