Что ответить администрации школы если они настаивают на дальнейшем обучении ребенка после девятого класса

• г. Екатеринбург

Что ответить администрации школы если они настаивают на дальнейшем обучении ребенка после девятого класса

Ответы на вопрос (3):

И правильно настаивают, в стране полное среднее образование, а это 11 классов и не ниже.

Здравствуйте, если нет желания можете отказаться.

В соответствии со ст. 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. Согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Основное общее образование - 9 классов (Закон РФ "Об образовании")

проще написать им мотивированное заявление, обратитесь к юристам сайта в лчиные сообщения