Советы по составлению пояснения для прокурорской проверки - отсутствие нулевых счетов и неверный размер земельного участка

• г. Краснодар

Как грамотно написать пояснение для прокурорской проверке, если не указаны нулевые счета в декларации и не верно указан размер земельного участка?

Ответы на вопрос (6):

Пояснение Вам может составить любой юрист на сайте.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении объяснения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Юристу надо видеть формулировки требования, чтобы ответить на Ваш вопрос, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нужно видеть постановление чтобы ответить на ваш вопрос.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Подал в прокуратуру заявлении о захвате земли, прошло 44 дня, прокурорской проверки не проведено, письменного ответа нет. Куда обратиться на бездействие прокуратуры?

У нас ТСЖ в 9-ти этажном многоквартирном доме и многим жильцам этого дома не нравятся действия и порядки нашего председателя ТСЖ. Хотелось бы узнать правомерны ли её действия и как устроить ей прокурорскую проверку, с чего вообще начать? Заранее спасибо за внимание!

Добрый день, меня интересует такой вопрос. По всей России идёт прокурорскоя проверка в наркологический диспанцериях, делают запрос о стоящих на учете людей и сверяют эти запросы в ГИБДД, вычисляют у кого есть права и подают иск в суд, для лешенич прав. Меня интересует у меня есть друг он в 2012 году лежал в наркологический диспанцериях, , в 2014 учился и получил в.у, и по сегодняшний день ездит с правами, почему в Свердловской области, нет прокурорской проверки в наркологический диспанцериях, он что так и будит кататься и не кто его не лешит в.у.

Должныли предупреждать о прокурорской проверки торговой точки?

Подан иск о восстановлении на работе и других трудовых прав, прокурор присутствует, работодатель представляет ложные сведения по заработной плате, необходимые для расчета больничных листов, которые противоречат справке 2-ндфл: Вправе истец (работник) просить суд о проведении прокуророской проверки? Большое спасибо.

Как написать пояснение для ИФНС за несвоевременную оплату НДФЛ? Средства на счете были. Перечисляла ежемесячно вместе с налогами с ФОТ до 15 числа каждого месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справках о финансовом состоянии лицевого счета, выданных в разное время за ряд лет, указаны разные цифры начисления и оплаты за один и тот же период, начиная с 2010 года и по настоящий момент.

Так например: в справке, выданной по состоянию на 29.10.2015 г. начисления за 30.09.2015 г. составляют 4498,03 р., перечисления – 4607,81 р. В справке по состоянию на 30.08.2017 г. за тот же период указаны другие цифры: начисления за 30.09.2015 г. – 3450,05 р., перечисления – 3510,12 р., в следующей, выданной справке по состоянию на 15.11.2017 г., за тот же период цифры показаны большие, чем в предыдущих двух справках. Искажение цифр идет не выборочное, а сплошное, за каждый месяц, начиная с 2010 г. и по настоящий момент, т.е. это не является перерасчетом.

Причем справка по состоянию на 30.08.2017 г. (с наименьшими начислениями и перечислениями) была предоставлена управляющей компанией в суд и приобщена к делу.

Являются ли данные деяния управляющей компании незаконными, и можно ли привлечь ее к ответственности, в т.ч. подачей жалобы в прокуратуру о проведении прокурорской проверки на предмет «черной бухгалтерии», или как-то еще?

Заранее благодарна за ответ

Ирина.

Прошу Вас дать посоветоватьчто делать... Мною была написана жалоба в военную прокуротуру. В настоящее время проходит прокурорская проверка, но она затянулась.. так как Жалоба зарегистрирована 17 февраля, и лицо проводящее ее от коментариев отказывается, мотивируя занятостью. Со стороны командования - недовольства и угрозы, что я не имеюправа без согласия своих непосредственных командиров обращаться к прокурорам. Обещают дисциплинарно наказать., и провести медико-психологическую экспертизу на предмет моей неадекватности. Сегодня психолог части по просьбе командования отстранил от несения службы с оружием, желают провести тестирование-психолог части на предмет морально психологической неустойчивости... Я прошел тестирование, листы с оветами ксерокопировал-после чего проконсультировался о результате с независимым психологом. Ответ-положительный. Но командованию и психолог части заставляют перепроходить... в приказном порядке.. якобы результат их не устраивает... Не смотря на проверяющего в день моего заступления на боевое дежурство, без моего присутствия проводят аттестационную комиссия на предмет моего увольнения из рядов ВС.О результатах никто не сообщает, все скрыто. Я прапорщик,10 лет выслуги. Взысканий не имею за весь период службы. Хотя год, как служу без контракта-не подписывают ввиду неуд. Оценки по физо. (Прошел ВВК - грыжа 3 спинных дисков привел во внимания приказ №800 МО о Диспансеризации от 2011 г-командования и медику части это не интересно) Со слов командования-работник прокуротуры-свой человек... (разговор записан на диск) Работник прокуротуры из Самары в настоящее время на контакт не идет. И заключение не предоставляет якобы не готово... Подскажите пожалуйста что предпринять? У нас город провинициальный, и сведующих юристов в области военного права к сожалению нет... Заранее признателен Вам Спасибо.

Можно ли выделить долю земельного участка в натуре, если она составляет менее 1 сотки, а минимальная площадь земельного участка в нашем регионе 12 соток? Если при этом доля дома выделяется в натуре, то препятствует или нет минимальный размер земельного участка для нашей зоны выделению в натуре этой доли дома вместе с землей?

Минимально допустимый размер земельного участка на котором можно построить индивидуальный жилой дом на одну семью?

Ситуация: кадастровый паспорт на землю (собственник не указан, есть графа актуальные, ранее учтены, есть свидетельство на земельный участок без печати! (выдали, подняли архив в 2018 году в сельском поселении, т.к собственник за ним не обратился в свое время в 1992 году), на свидетельстве есть вся информация, кроме даты и печати. Есть ли какой то документ, которым я могу подтвердить, что это свидетельство действительно выдавалось собственнику, м.б постановление или приказы администрации сельского поселения. Выписку из похозяйственной книги тоже не дают без свидетельства на землю, а оно почему то без печати, хотя оригинал!.. как быть, какой документ запросить и где? Как доказать право собственности, Есть ещё зацепка, нашли в архиве приказ, что собственник на дом! моя прабабушка, на основании похозяйственной книги 1993 г.

Помогите пожалуйста решить вопросы.

Определите вправе ли гражданка продать дом без земельного участка.

2.Возможна ли продажа земельного участка без жилого дома?

Гр. Веселова получила по наследству жилой дом и земельный участок. В настоящее время она проживает в квартире в центре города и не намерена переезжать в этот дом. Однако она желает использовать земельный участок для садоводства. Один из ее соседей желает приобрести у нее этот дом.

Соласно п.3 ст. 33 ЗК площадь предельный размер земельного участка устанавливается какими-то нормами отвода. Что это за нормы отвода и где их можно найти.

Спасибо заранее.

Является ли совместно нажитым имуществом земельный участок и имеем ли мы право на часть этого участка?

После смерти отца мы обнаружили зем, участок, зарегистрированный на его новую жену, и подали документы на наследование нотариусу.

Нотариус сегодня отказала нам в наследовании, предоставив договор дарения денежных средств ее сыном на покупку этого участка. Не рассмотрел договор этот оформлен нотариально или заверен только подписями участников.

Общая площадь земельного участка составляет 579 кв. Метров а недавно приезжала проверка и насчитали 670 кв. Метров. 670 это ведь больше, чем 579?

Есть в собственности земельный участок 1/4 мне и 3/4 мужа, На земельном участке построен дом (не достроен) ,но право собственности на него нет. Муж умер. Есть 2 детей, свекровь. Будет ли включен в наследство кроме земельного участка дом (не достроенный)? имею кадастровый паспорт земельного участка. Зачем нужна будет переодценка земельного участка?-так сказал мне нотариус.

Вызывает в администрацию по вопросу выездной проверки земельного участка по назначению, Земля мне передан для строительства дома (Акт на права владения постоянного пользования землёй от 1992 г) года 3 тому назад уже было такого проверка. Документы я им уже ранее предоставлял. Они проверку по месту даже не производили. На мои вопросы отправленной на их эл адрес не отвлечёт. Что это за без предел. Что хотят показать что они работают, если даже электронный почту неделями не открывает. Эл. адрес gali-kamalov@yandex.ru

У нас общее землепользование с нашими соседями (т.е.на одном участке стоят два дома). Между домами есть забор, но он время от времени двигается соседми на нашу сторону. Согласно плана из БТИ ширина нашего участка должна быть 9 м.,а на самом деле 8,3 м.В БТИ говорят, что они не измеряют где стоит забор м/у нами, они мериют общие границы. Подскажите как нам быть и что предпринять? С соседями договориться невозможно. А налог наземлю мы платим с общей нашей площади, хотя частично ей не пользуемся.

После выхода второго учредителя из состава ООО, я остался единственным, но должность гендиректора сохраняется за вышедшим из состава учредителем. Он написал заявление об освобождении от должности, но не желает предоставить мне никакую документацию, хотя по уставу это входит в его обязанность. Могу ли я инициировать прокурорскую проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение