Можно ли одному из многодетных родителей не работать и обязательно ли при этом вставать на учет в службу занятости?

• г. Новосибирск

Можно ли одному из многодетных родителей не работать и обязательно ли при этом вставать на учет в службу занятости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно конечно. А кто заставляет?

Так и я могу ответить без всяких отсылок к правовым источникам

Если у вас проблемы с опекой и попечения то да, обязательно стоит встать на биржу.

По теме многодетности (если достаток вас устраивает, то не обязательно работать, то есть в вашей семье должен присутствовать прожиточный минимум)