Примерно 15 лет назад суд отказал в иске банку о возврате кредита... сейчас у приставов ид о возврате кредита... это законно?

• г. Нижний Новгород

Примерно 15 лет назад суд отказал в иске банку о возврате кредита... сейчас у приставов ид о возврате кредита... это законно?

Ответы на вопрос (9):

Возможно был вынесен судебный акт, если вы его ранее не получали, то обжалуйте его. Уточните в суде основания возбуждения ИП.

Выложите это решение суда и исполнительный лист.

На руках нет ничего

А где есть? История придуманная?

Здравствуйте

Да, законно. Значит кредитор обратился в суд и просудил долг.

Вы можете отменить решение суда.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Отменяйте судебный приказ на основе которого возбуждено ИП.

Абсолютно законно. Вы кредит выплатили? Нет? Тогда обязанность по возврату долга будет висеть на Вас всю жизнь. То, что...Примерно 15 лет назад суд отказал в иске банку о возврате кредита... - свидетельствует только об отказе истцу в иске, скорее всего, в связи с пропуском срока исковой давности. Но сам кредит никто с Вас не списал. Всю Вашу оставшуюся жизнь банк, или коллекторы, которым банк может продать этот долг, вправе требовать оплаты задолженности по кредиту. Списать долг НАВСЕГДА возможно, только пройдя процедуру банкротства.

Отмените судебный приказ