Мобилизованный с сильными болями в коленях и отказом госпиталя - Ждать операцию и выплату 3 млн рублей?

• г. Херсон

Я мобилизованный

Очень сильно болят колени

При ходьбе боль и хруст

В госпитали отказывают. С их слов берут только раненых

Если я по приезду домой сразу обращусь в военный госпиталь, должны ли будут мне сделать операцию и положена ли выплата в размере 3 млн рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваш вопрос решают врачи.

Для получения, выплаты надо установить причинно-следственную связь между заболеванием и нахождением в зоне СВО.

Выздоравливайте

С уважением, Дарья Алексеевна

Выплаты вам не положены, а лечить обязаны

Роман, если вас отпустят в отпуск, вы вправе обратится в ближайший военный госпиталь. Самовольно оставлять место службы не советую, т.к. будите привлечены к уголовной ответственности по ст. ст. 337, 338 УК РФ. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь