Прокуроры возбудили дело по факту возможного мошенничества с судебным приказом о взыскании задолженности

• г. Ставрополь

17.05.2023 на моё имя выдан судебный приказ о взыскании задолженности, истец предъявил его в сбербанк, где с моих карт взыскана часть средств. Судебный приказ отменён и банк прекратил взыскания. Сегодня на моё имя приходит уведомление от судебных приставов по этому же судебному приказу открыто исполнительное производство. Как такое можеь быть возможно?

Ответы на вопрос (4):

Причем здесь прокуроры?

Сходите к приставу и отнесите определение суда, что судебный приказ вы официально отменили... Пристав значит об этом не знает, если взыскатель принес судебный приказ, пристав возбудил ИП.

Первый раз приказ предъявлен в банк. Пристав о нем ничего не знал.

Нехороший человек взыскатель. Предъявите приставу определение об отмене СП.

Судебный приказ подлежит возвращению банком взыскателю при поступлении в банк сведений о его отмене. Взыскатель, видимо, этим воспользовался и подал его в ФССП РФ.

Предъявите в фссп определение об отмене судебного приказа.