Возможность получения распечатки телефонных разговоров и их использование в качестве доказательств в суде

• г. Москва

Можно ли получить распечатку телефонных разговоров? Каким образом? Являются ли они доказательством в суде? (только там обвиняемый подтверждает свою вину и расскаивается)

Ответы на вопрос (6):

если речь идет об обвиняемом значит будем говорить о рассмотрении уголовного дела в суде. В этом случае суд может по ходатайству стороны защиты(обвинения) направить запрос оператору сотовой связи для истребования сведений о соединениях абонента. Если речь идет о фиксации текста тлф разговоров, то это несколько из другой области. Либо в ходе предварительно расследования уг. дела проводился с (разрешения суда ст. 186 УПК РФ) контроль записи переговоров и тогда такие записи приобщены к материалам уг.дела, с которыми должен был ознакомиться обвиняемый, потерпевший, гр. истец и т.д. либо аналогичные мероприятия проводились в рамках ОРД, которые впоследствии были приобщены к материалам дела. В соответствии с п.8 ст.186 УПК РФ 8. Фонограмма в полном объеме приобщается к материалам уголовного дела на основании постановления следователя как вещественное доказательство и хранится в опечатанном виде в условиях, исключающих возможность прослушивания и тиражирования фонограммы посторонними лицами и обеспечивающих ее сохранность и техническую пригодность для повторного прослушивания, в том числе в судебном заседании.

Ее можно получить подав ходатайство об истребовании документов и сведений.

При наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения. При наличии угрозы совершения насилия, вымогательства и других преступных действий в отношении потерпевшего, свидетеля или их близких родственников, родственников, близких лиц контроль и запись телефонных и иных переговоров допускаются по письменному заявлению указанных лиц, а при отсутствии такого заявления - на основании судебного решения.

Виктория, что за бред? С чего Вы взяли что телефонные разговоры записываются телефонной компанией? Можно истребовать распечатку звонков (соединений) абонента, но что она доказывает? Что кто-то кому-то звонил? Ну и что - скажут, да, звонил, поздравлял с праздником и желал наилучшего здоровья.

Обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли. Зовут его РУСЛАН, его номер (ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ), ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось, что у моего мужа есть другая.

C мужем 23 года все было как у людей но вскоре отношения наши стали остывать. Муж начал задерживаться с работы, стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон. Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.0 на посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли. ДИМА 9 6 7 0 9 0 5 5 6 5 кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Я СМ 0 ГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГ 0 Н 0 МЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА М 0 Й ТЕЛЕФ 0 Н А САМ 0 Е ГЛАВН 0 Е Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ И П 0 ДНЯЛ 0 Г 0 СТАРУЮ ПЕРЕПИСКУ ЗА Г 0 Д. 0 казалось, что у моего мужа есть другая семья.