Могут ли мне дать условный срок второй раз, если я уже отбыл предыдущее наказание?

• г. Москва

Когда я был несовершенно летний, меня осудили по статья 158 часть 2 дали 2 года условно с испытательным сроком 2 года, за 1,5 месяца до окончания условного срока было возбуждено дело по статья 158 часть 1 и статья 158 часть 2 п Б, ущерб был возмещён, потерпевший притензий не имеет, я пришёл с явкой с повинной, то есть с чистосердечным признанием, плюс собираю бумаги что у меня бабушка на эждивении, и то что я человек работающий, не пьянствую, в деле было указано что я состаю на учёте в нарко диспансере но я с этим буду разбираться чтоб меня сняли так как они там дурость натворили и должны были снять меня с учёта 3 года назад, могут ли мне дать опять условный срок, на сегодняшний день у меня условного срока уже нет и на момент суда который будет у меня условного срока уже нет? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (часть 4 статьи 74 УК РФ). Судимость в несовершеннолетнем возрасте рецидива не образует. Поэтому отягчающих обстоятельств не вижу. Явка с повинной, возмещение ущерба, активное пособничество раскрытию, наличие на иждивении престарелого родственника, наличие официального места работы суд учтёт в плюс. Явный минус - Ваша склонность к совершению краж, хоть это и не поименовано в УК РФ как отягчающие, но на практике - может очень сильно влиять на внутреннее убеждение судьи. В целом, при нормальной защите у Вас неплохие шансы получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Такие дела.

Здравствуйте, Вам могут дать условный срок

Здравствуйте. Поскольку сейчас привлекаетесь к ответственности за преступления (максимум) средней тяжести, повторное условное осуждение возможно. Если нужна будет помощь с защитой - напишите. Проработаем ситуацию, что-бы увеличить шансы на сохранение свободы.