Что делать с долгом в Промсвязьбанке, если приставы начинают работу по договору? Бояться или искать решение?

• г. Томск

Имеется долг в Промсвязьбанке. Вчера СБ банка сказала, что приставы с пятницы будут работать в полную силу по моему договору. Что делать? Нужно ли боятся?

Ответы на вопрос (6):

Прежде чем приставы приступят к работе, банк должен обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Только после этого судебный приказ передается на исполнение судебным приставам. У Вас есть право в течение десяти дней с даты получения судебного приказа написать возражения на его отмену.

Счета уже приставами арестованы пару месяцев назад. Или банк должен подать повторное заявление?

Если счета арестованы, то значит уже есть судебный приказ, его надо отменить, если деньги уже взысканы, то писать на поворот исполнения СП и вернуть деньги

Мне нужно понять приедут они завтра ко мне или нет?

Если есть судебный приказ у судебных приставов, то они могут принимать меры к взысканию, в том числе могут приехать по месту регистрации должника

Е сть решение суда? В таком случае пристав начнет работу после представления исполнительного листа к исполнению.