Как оформить договор дарения на детей при отсутствии данных о бывшем муже - практические советы

• г. Знаменск

Я купила на материнский капитал дом, теперь надо оформить договор дарения на детей. Но нотариус говорит что я должна найти бывшего мужа для оформления документов. С мужем я в разводе уже 1,5 года, никаких алиментов от него не получаю и даже незнаю его место нахождения. Что мне делать? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о лишении родительских прав по последнему известному его месту жительства. Обратитесь в органы опеки за помощью.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра с мужем купили дом под материнский капитал. Дом оформили на них и детей.

Ее муж умер, а вскоре родился еще один сын. как теперь оформить на него долю в доме? Нотариус говорит, что ответчиками должны быть другие наследники, а наследники торлько моя сестра и их дети.

Я купила дом на материнский капитал, при этом находилась в стадии судебного процесса о разводе. Так как официально развод не был еще оформлен, мне пришлось при оформлении документов на дом оформить обязательство на долю для (уже бывшего) мужа доли. Алиментов он не платит, в воспитании детей участия не принимает. У каждого из ас уже другая семья. Долю я ему до сих пор не оформила. Могу ли я как то не выполняя натурально оформленных обязательств, отобрать у него его право на долю. Ну типо таво, что бы он свою долю не в ступая в ее права оформил дарственную на детей? Или просто им отписал?

Здравствуйте. Будучи в браке пололучили материнский капитал, через пол года развелись. Приобрела дом за материнский капитал. Сейчас мне нужно детей включить в доли, нотариус сказал нужно согласие бывшего мужа. Но бывший муж отказывается подписывать соглашение. Как поступить? Что делать?

Я с мужем в разводе уже почти два года дети остались со мной при разводе но прописаны у него в этом году я на материнский капитал купила дом и хочу в нем прописать своих детей что мне для этого нужно делать.

Купили дом в браке, до этого брака у меня был уже ребенок, родила второго, взяли материнский капитал и сделали реконструкцию. Стали оформлять, пришли уже документы из БТИ. теперь нам надо оформить доли в доме. Т.к реконструкция была на капитал. Сейчас нам говорят надо сначала оформить доли мою и мужа, потом каждый отдаст по части ребенку одному а другой родитель другому ребенку, это 4 договора а каждый 12000 стоит, а сейчас говорят что еще и брачный договор надо составить, для чего брачный составлять и зачем столько раз делить доли. В нашем провинциальном городе оформление дома выйдет 50 тысяч. Как вообще поступить?

Я в разводе. Купила квартиру за мат. капитал + свои наличные средства. Теперь по обязательству я хотела оформить договоря дарения на детей, но в опеке мне говорят что и на отца тоже должна быть доля или от него договор дарения доли детям. Так ли это?

Здравствуйте. Будучи в браке пололучили материнский капитал, через пол года развелись. По истечению ребенка трех лет приобрела дом за материнский капитал. Сейчас мне нужно детей включить в доли, нотариус сказал нужно согласие бывшего мужа. Но бывший муж отказывается подписывать соглашение. Как поступить? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разаобраться, У нас такая ситуация: Дом и земля в моей собственности, год назад на месте старого дома построили новый, все зарегистрировали, получили мат. капитал-теперь должна все имущество оформить на мужа и двоих детей. В рег. палате сказали оформляйте договор дарения на всех членов семьи на дом и на землю и приходите, но натариус нам говорит, что у мужа и так по закону есть доля на дом (дом строили уже в браке) и ее сначало надо выделить (в общем это долгая процедура и денег отдать прийдется много). Но в рег. палате нам говорят что зачем вам этот долгий процесс и затратный, когда надо лишь составить один договор дарения на всех. Как нам быть? Если в рег. палате говорят что так можно, а натариус нет?

Материнский капитал брали на реконструкцию дома и писали у натариуса обязательство. После того, как будут готовы документы из БТИ в течении 6 месяцев оформить дом. Как мне сейчас оформить доли? Дом на муже, у меня 2 детей от разных браков. Мне говорят, что сначала надо его пополам оформить, потом каждую половину я одному ребенку а муж другому отдает долю от своей половины, это надо 4 договора а каждый стоит по 12 тысяч. И что вышел закон от 2 июля что все дела надо делать через натариуса. Запутали совсем. Скажите последовательность оформления.

После развода собралась покупать квартиру под материнский капитал, но натариус настаивает, что надо сначало оформить все в равных частях, включая и бывшего мужа, потом сделать от него дарственную на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение