Прокат автомобиля отвергает ответственность за ущерб, вызванный неисправным ручником, и подает в суд на взыскание средств - что делать?

• г. Краснодар

Взяли машину на прокат, оплатили сутки, из-за неисправности ручника на этой машине, случилась непредвиденная ситуация - как итог помят бампер. Сообщили в этот прокат о ситуации, без дпс. Так как машина просто покатилась за чертой города, в дерево, никому кроме нас это было не опасно. Факт в том, что арендоторы отрицают исправность автомобиля, а именно не рабочий ручник, который при экстремальном торможении не сработал. Дали расписку, где в течение в течение месяца обязуемся отдать сумму ущерба, когда пришла отдавать деньги, выяснила, что они не предупредив подали в суд на взыскание средств. Хотя была готова оплатить ущерб полностью без суда. Ранее я говорила, что благо это случилось не на трассе, я где их неисправное дтп мог повлечь за собой к летальному исходу. Они себя только защитили. Их не волнуют жизни людей, сдают неисправные авто. Что делать в этой ситуации!?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Спросить
Пожаловаться

А вы в месячный срок уложились по возврату денежных средств? Уточните

Вам необходимо грамотно составить возражения на иск, которые и приобщить к материалам дела. Исковое заявление на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Уложились. По идее должны были только с сегодняшнего дня подавать

Спросить
Пожаловаться

Не дают никаких документов. Это вымогательство денег. У нас был договор на сумму 25 тыс это сумма ущерба. Они молча подали в суд. Пояснив тем, что из-за этой сломанной пластмассы не могли сдать в аренду, якобы упущенный заработок. Не предупредили. А то что ручник сломан их не волнует: и на отрицательные отзывы, они как шакалы ведут себя. Не могут грамотно общаться.

Спросить
Пожаловаться

А теперь сумма взросла в два раза

Спросить
Пожаловаться

Читайте мой ответ ниже.

Спросить
Пожаловаться

Алина, если неисправен ручник, то ничего не обязаны возвращать.

Пока готовьте возражения в суд на исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Просить суд назначить автотехническую экспертизу исправности авто и оценку стоимости восстановительного ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Мы затопили соседей. Причина - ночью вырвало шланг с фильтра Гейзер. При визуальном осмотре фильтра оказалось что не хватает цангового зажима, который в инструкции по установке никак не описан. Нанесен материальный ущерб соседям и нам. Хотим предъявить претензию к магазину продавшему недоукомплектованный фильтр. Хотим узнать порядок наших действий. А также узнать сможем ли мы отсудить у магазина возмещение ущерба нам и нашим соседям снизу. Заранее благодарны. Сергей, г. Воронеж.

Если есть акт МЧС, что в пожаре виноват именно холодильник, то можно подавать в Суд на компанию LG? Но холодильник уже был не на гарантии.

Доброго времени суток, уважаемый юрист.

Я член нашего ТСЖ.

Мне не дает покоя один вопрос.

ТСЖ. Многоквартирный дом. Сдан в декабре 2016 года. Балкон верхнего этажа накрыт козырьком от застройщика. Козырёк не примыкает к крыше и не имеет снегозадерживающих инженерных решений. Вся крыша, по периметру, снабжена защитой от схода снега. Весной с козырька над балконом, на стоящую машину, падает растаявший снег, лавиной, и приносит ущерб автомобилю.

В ТСЖ есть, председатель, управляющий и дворник.

Кто должен отвечать за испорченное имущество?

Первый суд проигран, и ТСЖ обязали компенсировать со своего счета ремонт. Средства на счету накапливаются сборами всех собственников жилья в доме. Управляющий утверждает, что платить будем с расчетного счета, т.е собственники в результате в минусе, а не дворник/председатель/управляющий. Так ли это? И Как правильно?

При ТО (предусмотренного для пробега автомобиля 90 000 км, при этом фактический пробег был 82 000 км) автосервис в феврале 2015 выполнил весь объем ТО в т. ч. замену ГРМ с роликами ГРМ. После автомобиль обслуживался только в части замены технических жидкостей в сроки ранее регламентных, но в другом автосервисе. В феврале 2018 двигатель внезапно стал при работе стучать клапанами. Я в автосервисе, который выполнял замену ГРМ, провел диагностику по результату которой мне выдали заключение, что перескочил ремень ГРМ и вероятнее всего повреждение клапанов и поршней, которое устраняется ремонтом с разбором двигателя. Стоимость только работ 80 тыс. рублей и все должен оплатить я. При этом ГРМ заменяется через 60 000 км, а моя машина проехала всего 28 000 км. Автомобиль 2008 года выпуска обслуживается не по гарантии. Вопрос: есть ли шансы выполнить ремонт по устранению неисправностей двигателя вызванных из-за установленного ГРМ за счет автосервиса? И если да, то как это реализовать? Подскажите пожалуйста, как правильно написать претензию на автосервис?

Отдал другу машину в ремонт. Он после того как сделал решил прокатиться на ней, в состоянии алкогольного опьянения. Без моего ведома тк я находился в другом месте. Какое наказание мне будет.

Можно ли подать в суд на ржд из-за коедиционера в поезде, из-за которого у ребенка, который ехал на верхней полке, произошло воспаление лицевого нерва (неврит)?. В результате ребенок попал в больницу.

ДТП 3 а/м 1. У виновника Росгосстрах! (сталкнул меня с дороги)

2. У моего а/м закончилась страховка (мою машину откинуло на 3 а/м припаркованную машину у которой Каско! Куда мне обратиться с выплатой мне ущерба? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, обязаны ли жильцы дома оплачивать долг за отопление, возникший в результате неисправной работы общедомового счетчика тепла, установленного соответствующими службами и установку которого они до сих пор оплачивают? За отопление платим регулярно, долгов нет. В этом месяце возник долг 12000 рублей (на квартиру) за 2015 год из-за, якобы, неправильной работы счетчика. Мне кажется, что жильцы не несут ответственности за неисправную работу счетчика тепла, это дело тех служб, которые его устанавливали. Что можно предпринять в данной ситуации?

30.12.2019 оставил автомобиль купленный по договору купли продажи в автосервисе, а сам уехал на каникулы. Когда вернулся выяснилось, что уроженец Таджикистана поехал на моем автомобиле без страховки и его остановили сотрудники ДПС и эвакуировали на спецстоянку. Приехали в ГАИ, то начал ника нет, то оказывается протокол в другом кабинете, а от него ключей нет. Все длится уже несколько дней. Что делать?

Купили входную уличную дверь, через 2 недели деформировалась внутренняя обивка из мдф. Обратились в магазин. Магазин прислал специалиста, он сфотографировал повреждение, через несколько дней с завода пришел ответ: Нарушение правил эксплуатации, прямое попадание солнечных лучей в следствии чего воздействие высоких температур. При покупке продавцу было известно что дверь нужна как уличная и в частный дом, ни каких памяток и правил эксплуатации с дверью не выдавалось. Спасибо.

Кто виноват в причинении ущерба автомобиля, в результате схода снега с крыши административного здания на служебный автомобиль иной организации? Какие действия у потерпевшей стороны в данной ситуации?

Есть ли смысл подавать иск в суд на организацию, предоставляющую интернет-услуги из-за предоставления неисправного оборудования, из-за которого произошел пожар? Но из доказательств будет только акт инспекторов пожнадзора.

Фактически адрес "А" автомобиль "А"время " А" в постоновлении с суда инспектор указывает адрес "Б" гос номер "Б" (признана технической ошибкой) Время "Б" ходатайство повторного допроса сотрудника и (свидетелей) отклоняется так как сотруднику оснований не доверять у суда не имеется, они являются последоавтельными, не противоречат друг другу. В материалах дела адрес "А" Машина "А" время"А" (Акты, протоколы!) думаю стоит спросить Начальник отдела ГИБДД где мая тачка чувак?

На парковке, у организации куда я приехал, на мое авто, с крыши упал снег. Парковка была организована для парковки автомобилей сотрудников и клиентов, есть знак, с табличкой для инвалидов. Отвечает ли за ущерб, организатор парковки.

Девушка управляла лошадью и причинила ущерб автомобилю {сломала зеркало заднего вида, левое} автомобиль стоял на обочине. Вопрос: Кому предъявлять требование по выплате в суде, Владельцу лошади или погонщику? Или иск к обоим? Подача в суд по месту владельца лошади или погонщика?

Дочь была замужем взяла кредит муж ушёл к другой и кредит платить перестали. Теперь пришёл исполнительный лист от приставов о выплате 140 000 рублей мужчина выплачивать половину отказывается ссылаясь на то что у него теперь другая семья и 2 детей. Просит у дочери развод. Что делать мы не знаем.

Дал в аренду автомобиль. Через год перестали платить и не отдают машину обратно. Показали липовый договор купли продажи. Экспертиза прокуратуры выявила что печать на договоре не поддельная а подпись на 50%. я заявил в угон и сделал новые документы. Возможно ли ее забрать после того, как ее угонят на штраф стоянку?

Нет воды в селе, глава сельского поселения отказался помочь, сказал, что в его обязанности не входит знать если у нас вода или нет, прав ли глава сельской администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение