Пособия декретнице - начало выплат с рождения или после отпуска по родам?

• г. Пенза

С рождения ли работодатель должен выплачивать пособия декретнице до полутора лет? Или только с того дня как окончится отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

После окончания отпуска по БИР.

Здравствуйте, как закончится больничный по БиР, Вам нужно будет подать заявление на отпуск по уходу за ребенком.