Налоги приходят, прописка та же осталась, могут ли нас высилить с нашего дома?

• г. Барнаул

После наводнения дом признан нежилым, выдали сертификат, купили квартиру а старый дом отремонтировали и живём. Налоги приходят, прописка та же осталась, могут ли нас высилить с нашего дома?

Ответы на вопрос (3):

Не могут выселить, а выселят, так как вам предоставлено другое жильё по сертификату.

Здравствуйте. Ни кто Вас никуда не выселит. Дом признан нежилым, как я понял. Снят или не снят с кадастрового учета? Участок остался или не остался в собственности? Адрес аннулирован или нет? Вот ответьте себе на эти вопросы и поймете, что права собственности Вас никто не лишил.

Ну и еще один вопрос для размышления. Получали вы или не получали требование о сносе дома?