Как обжаловать постановление ГИБДД о вине в ДТП, где меня неправильно признали виновником

• г. Волгоград

Вопрос такой. Попал в дтп на м 4, сам с Волгоградской области, попал в ДТП в Выселках Краснодарского края. Двигался в крайнем левом ряду без изменения направления движения о чём подтверждает видеорегистратор, так вот получил удар сзади в правое заднее крыло виновник, которого потом по каким-то причинам не признали сотрудники ГИБДД виновным, а признали меня. Так вот вынесли постановление где описано, что якобы я совершал перестроение и не убедился в безопасности маневра, но регистратор подтверждает что я двигался в левом ряду без изменения направления движения. Штраф получил уже за это. Как мне обжаловать постановления где ГИБДД вину переписали на меня?!

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Неверный ответ. Постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении не может быть обжаловано в исковом порядке согласно ГПК РФ. Обжалование происходит по правилам КоАП РФ Глава 30. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях (ст. 30.1 - 30.19).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжалуется это постановление в районный суд, в десятидневный срок с момента его вручения Вам.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп виновной признали меня но не у меня не у другого участника дтп нет страховки, и на меня они подают в суд. подскажите пожалуйста что мне делать?

Я виновник дтп, составили евро протокол отнесли в страховую документы, теперь Водитель в которого я врезался говорит что ему не хватило денег в сервисе и нужно идти в гаи или ему давать деньги ещё

Виновник дтп в суде обжаловал постановление гибдд, дело вернули в гибдд. Каковы мои дальнейшие действия как потерпевшего? Страховая ждет решения по жалобе на постановление.

В гаи признали виновником дтп, что делать если не согласен с решением.

Какой документ выдается виновнику дтп? Сколько может быть виновников дтп, если участников трое (две машины и пешеход)?

На какую ст. Об осаго сделать ссылку для виновника Дтп, если СК покрывает 120 000 руб по полису, а виновник Дтп оставшуюся?

Произошло дтп. я двигался по главной дороге, со второстепенной не уступив мне дорогу выехал автомобиль ВАЗ 2104, в результате чего произошло столкновение с ним, после этого столкновения я выехал на полосу встречного движение где совершил лобовое столкновение ещё с одним автомобилем. Сотрудники ГАИ признали виновником ДТП водителя ВАЗ 2104. Но Страховая компания виновника отказывает мне в выплате аргументируя что у виновника практически нет повреждения и они не могли повлиять на мой выезд на встречную полосу, и якобы виновник собирается остпаривать свою вину. 10-ти дневный срок прошел. Что меня делать? Чего ждать? Может какие либо ответные действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, у меня отсутствует полис ОСАГО и машина другого человека, гаи на месте признали меня потерпевшей. Виновник не признает своей вины, хочет обжаловать решение на комиссии, что будет если он не признает своей вины? И как быть?

Меня признали виновником дтп а унего закончилась страховка буду ли я платить за ущерб.

Я виновник дтп, свою вину Не отрицал, в ГАИ всё оформили, страховка была. Нужно ли сейчас снова покупать страховку?

, страховая осмотрела моё авто составила акт повреждений срасчётами стоимости и износа деталей и выплатила мне максималку т.е.120000 р, я с актом осмотра страховой пошёл к независимому эксперту на что предложение было следующее: не проводить повторный осмотр моего авто а пересчитать акт осмотра страховойкомпании где по нармальным подсчётам выходит с учётом износа деталей 160000 ри что разницу в 40000 р через суд будет выплачивать виновник, при этом я уже до суда могу делать ремонт с воего авто. Подскажите есть такая практика в получении разницы с виновника если независимый эксперт без осмотра моего авто сделает только перерасчёт акта ущерба страховой. Спасибо.

Что делать, если при ДТП меня признали не виновной, но виновник свою вину не признал, и 2 раза пытался обжаловать свою вину, и на 3-й раз ГИБДД признало вину 50/50, а страховую выплату я уже получила.

Виновник дтп собирается обжаловать постановление Гибдд о правонарушении, какие действия я должен предпринять чтобы это постановление не отменили, если я потерпевший.

(если не первый раз в течении года происходит ДТП при проезде на красный свет?). И где это оговорено? Заранее спасибо!

Попал в ДТП меня признали виновным, хотя у меня есть свидетель. На руки мне отдали только постановление о административном нарушении (порче ограждения) расписывался только в нём. Завтра мне нужно будет идти к дознавателю. Я так понимаю будет решаться административка. Смущает тот факт что я не расписывался в постановлении о ДТП. Или решение о виде ещё не принято?

28.11.2018 произошло ДТП. Согласно ПДД, виновником был второй участник ДТП, однако он свою вину не признает. Инспектор выдал направление к дознавателю на 11.12.2018

Установит ли дознаватель виновника ДТП? Если вторая сторона по-прежнему будет идти в отказ, в случае установления её виновником ДТП, какие действия последуют дальше?

Могу ли я устранить незначительную часть повреждений, которая мешает нормальной езде автомобиля, до встречи с дознавателем и страховой экспертизы?

Я признан ГАИ виновником ДТП. На момент ДТП я проживал у своих друзей, но прописан был по другому адресу. Спустя 3 месяца я стал проживать по месту прописки. Спустя 6 месяцев я узнал, что на меня подали в суд, по адресу, где я ранее проживал у друзей., исковое заявление по возмещению ущерба в результате ДТП. Узнал я это из интернета на сайте суда. Истец знает где я прописан. Я не получал никаких повесток в суд, никаких документов для решение вопроса о добровольном погашении ущерба, никаких документов подтверждающих сумму ущерба и т.д.

Подскажите как мне действовать в данной ситуации, идти в суд или нет, ходатайствовать об оставлении заявления без рассмотрении так как подано оно не в тот суд, не по моему месту жительства, как опротестовать сумму ущерба, так как предполагаю, что она явно завышена, так как заявление подано в районный суд а не в мировой. То есть ущерб более 50000 руб., а повреждения на машине на сумму не более 35000 руб, (я сам занимаюсь ремонтом и знаю цены)

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО. В свою страховую по ОСАГО, он, соотвественно не обращался.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если суд удовлетворил его иск (в данном случае к Росгосстраху частично (по результатам оценки независимого эксперта-96000 руб.), если у первого водителя по полису ОСАГО, у страховой компании отозвана лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение