Как обжаловать постановление ГИБДД о вине в ДТП, где меня неправильно признали виновником

• г. Волгоград

Вопрос такой. Попал в дтп на м 4, сам с Волгоградской области, попал в ДТП в Выселках Краснодарского края. Двигался в крайнем левом ряду без изменения направления движения о чём подтверждает видеорегистратор, так вот получил удар сзади в правое заднее крыло виновник, которого потом по каким-то причинам не признали сотрудники ГИБДД виновным, а признали меня. Так вот вынесли постановление где описано, что якобы я совершал перестроение и не убедился в безопасности маневра, но регистратор подтверждает что я двигался в левом ряду без изменения направления движения. Штраф получил уже за это. Как мне обжаловать постановления где ГИБДД вину переписали на меня?!

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Неверный ответ. Постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении не может быть обжаловано в исковом порядке согласно ГПК РФ. Обжалование происходит по правилам КоАП РФ Глава 30. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях (ст. 30.1 - 30.19).

Здравствуйте. Обжалуется это постановление в районный суд, в десятидневный срок с момента его вручения Вам.