Что делать если внука забрали в армию А на него оформлено опекунство на бабушку

• г. Кемерово

Что делать если внука забрали в армию А на него оформлено опекунство на бабушку

Ответы на вопрос (3):

Какое опекунство на внука, если живы дети бабушки, ничего не делать, т.к. ничего не поможет. (опека оформляется при мобилизации, а никак не при срочной службе)

Где вы были до того как? Заняться опекунством, обратиться с собес, определить с стар дом...

В соответствии со ст. 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ право на отсрочку от призыва по мобилизации имеют граждане

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан