Могу ли я получить инвалидность, если у меня сахарный диабет 2 на инсулине, и гипертония 3 риск 4 стадии?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить инвалидность, если у меня сахарный диабет 2 на инсулине, и гипертония 3 риск 4 стадии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Этот вопрос нужно адресовать медикам.

Это чисто медицинский вопрос для врачей-экспертов МСЭ, а не для юристов. Вы это должны прекрасно понимать. Очень жесткие основания сейчас для получения инвалидности. И дело не в диагнозах даже, а о вашем состоянии организма вообще. Распространенная ошибка, когда люди давят на диагноз. Нужно изучать множество медицинских документов. Советуйтесь со своим терапевтом. Пока у вас стабильное состояние, вам инвалидность никто не даст. И в стационаре надо лежать три раза в год. С выводами о том, что нет существенной положительной динамики.