Представители отдела взыскания требуют оплаты задолженности - правда или мошенничество?

• г. Москва

Сейсчас звонили представились отделом взыскания сказали что выехал сотрудник для оплаты долга по займу и что если не будет на месте то подадут в розыск, пришло заявление в полицию от мфо что делать поавда это или нет

Ответы на вопрос (4):

МФО пугает

Это неправда, запугивание коллекторов.

По гражданским спорам в полицию не обращаются.

Ничего не делать, игнорировать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Это коллекторы!

Не обращайте внимание.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.