Премия по приказу МО РФ 1010 - полный размер или пропорционально отработанному времени при отпуске?

• г. Саратов

Выплачивается ли премия по приказу МО РФ 1010 в полном объёме, если в течение этого периода я две недели была в отпуске? Или пропорционально отработанному времени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Она фиксированная.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, данные выплаты производимые на основании Приказа №1010 от 26 июля 2010 г. МО РФ,-входят в подсчёт среднего заработка. В МО РФ система оплаты труда установлена приложением №2 приказа Министра обороны РФ от 10.11.2008 г. №555 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах РФ постановления Правительства РФ от 05.08.2008 г. №583". Выплаты по приказу Министерства обороны РФ №1010 от 2010 г. в соответствии со ст. 191 к поощрениям отличившихся работников (вне системы оплаты труда) носят разовый характер, не включены в фонд оплаты труда на 2010 г., и выплачиваются за счет денежных средств, высвободившихся при оптимизации структуры Вооруженных Сил РФ. Согласно п. 3 Приказа от 26.07.2010 г. №1010 Министр обороны РФ распорядился: в соответствии с установленным Порядком выплачивать военнослужащим и лицам гражданского персонала за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих и лиц гражданского персонала дополнительные выплаты (премии) по результатам службы (работы) (дополнительное материальное стимулирование). Указанным Порядком также установлено, что премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально (п. 1), что также указывает на то, что данные выплаты гарантированы.

Конкретный размер премии устанавливает командир части исходя из оценки служебной деятельности, произвольное снижение премии не допускается.