Как подать на алименты, чтобы у детей оставалось что-то, учитывая огромные долги мужа?

• г. Кызыл

У мужа огромные долги. Списывают 50 % от всех доходов. На детей не хватает. Могу ли я подать на алименты чтобы детям что то оставалось?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать на алименты.

Да, вы вправе подать на алименты

Спасибо

Да, можете подать на алименты, тогда на первом месте будут алименты и только потом долги, при этом должны еще оставлять мужу на житье.

Удачи!

Да, можете. Обратитесь к юристу по месту жительства о составлении Вам заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Добрый день! В соответствии со ст.111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Следовательно, ничто не препятствует вам обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов, которые будут погашаться в первоочередном порядке.