А после увольнения буду ли я получать декретные по уходу за ребёнком?

• г. Улан-Удэ

После ухода в декретный отпуск я уезжаю к мужу в другой регион, я могу уволиться? А после увольнения буду ли я получать декретные по уходу за ребёнком? И куда надо обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам увольняться в такой период, у вас полтора года оплачиваемых будет. Уволиться всегда успеете

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Помогите разобраться! Я ушла в декретный отпуск. Но мой работодатель разорился, и меня переоформили на другое юр. лицо. Новый работодатель мне выплатил минимальные декретные (Московская область) и отправил в пенсионный фонд заявление об отчислениях для расчета декретных и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как долго ждать перерасчета декретных?

Пожалуйста, поясните порядок начисления декретных, (интересует сам расчет). Спасибо!

Имеет ли право муж получить деньги за декретный отпуск если жена не работает. Жена ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, но тк она не работающая декретные не получала, может ли получить декретные муж, т.к он работает или нет?

Я получаю детское пособие по уходу за ребенком, 9 ноября ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком, буду ли я получать детское пособие на первого ребенка, если получу декретные за второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данной организации после ухода в декрет работать не буду. Хочу узнать сколько я могу взять дней отпуска перед декретным, чтобы потом не возвращать ничего?.

Отпуск был с 6.06.13 по 25.08.13 за период с 1.10.12 г.-30.09.2013.

.

С отпуска я должна была выйти 26 августа, но в первый рабочий день ушла на больничный с ребёнком. С больничного вышла 4 сентября.

Декретный с 5 февраля 2014 г.

С какого числа писать заявление на отпуск перед декретом? А в расчёте декретных и пособия я не проиграю в деньгах, если возьму отпуск?

До 1.10.2012 находилась в отпуске по уходу за старшим ребёнком.

Спасибо.

В начале сентября я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В январе я ухожу в декретный отпуск Могули я взять отпуск перед декретным? На какой срок и как он будут оплачен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение