Я встала на учёт по безработице, узнала что нельзя иметь в этом случае акции, что сейчас делать мне?

• г. Уфа

Я встала на учёт по безработице, узнала что нельзя иметь в этом случае акции, что сейчас делать мне?

Ответы на вопрос (7):

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ

незнание не освободает от ответственности

А что сейчас делать?

Элиза, снимитесь с учета по безработице. Могут возникнуть проблемы с законом. Удачи. Будьте здоровы.

Сняться с учета, или продать (подарить) акции.

Почему акции являются доходом, если это не трудовая деятельность

По закону.

А доход может быть и не от трудовой деятельности.

Может есть допустимый доход, например не больше прожиточного минимума